Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

На подводной лодке "Владикавказ" начались швартовные испытания

Сегодня, 13 апреля, в пресс-службе предприятия «Звездочка» агентство ТАСС получило сообщение о начале швартовных испытаний на дизель-электрической подводной лодке "Владикавказ". Необходимо сказать, что данная подлодка была модернизирована в Центре судоремонта «Звездочка». 
В планы "Звездочки" входило начать швартовных испытаний обновленной подводной лодки в январе. Работники предприятия сообщили, что впервые за последние семь лет в июне корабль будет выведен в море. Государственным контрактом установлен срок сдачи подлодки на четвертый квартал текущего года. Но не смотря на это, корабелы предприятия усиленно работают над тем, чтобы подлодка была возвращена в боевой состав флота ко Дню ВМФ. 
В пресс-службе также сообщили, что ежедневно число работников, которые осуществляют ремонтные работы на борту подлодки, насчитывает более 300 человек. Среди них и специалисты «Звездочки», и контрагентские организации. Ведущей их целью сегодня является осуществление швартовных испытаний дизелей, линии вала, общекорабельных систем и систем управления маневрированием, гидроакустике, навигации. Также уведомим, что на подлодку уже прибыл штатный экипаж, который и будет осуществлять совместно со сдаточной командой выведение «Владикё    авказа» на испытания в море. 
Требуется сообщить, что «Владикавказ» был построен в 1989 году по проекту 877ЭКМ ("Палтус", по классификации НАТО - Kilo). Он имеет водоизмещение до 2,3 тысяч тонн, скорость подводного хода насчитывает 17 узлов. Субмарина имеет возможность погружения на глубину до 300 метров, а автономность автономного плавания составляет 45 суток. «Владикавказ» является второй дизель-электрической подлодкой, модернизированной для ВМФ России на предприятии «Звездочка». Отметим, что данное предприятие осуществляет ремонт и модернизацию атомных подлодок. Первая подлодка, модернизированная «Звездочкой», стала «Калуга». В 2013 году она была передана морякам.

13, 4, 2015
 
Глобал Эдж - Юг