Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

В Свердловской области появился новый производственно-технологический комплекс

В городе Полевском на предприятии «Полимет» начало работать новое литейное производство корпусных деталей из различных марок серого и высокопрочного чугуна и стали. 20 апреля состоялась торжественная церемония открытия производственно-технического комплекса на предприятии. Участниками мероприятия стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, члены правительства и представители Законодательного Собрания региона. 
Проект начали реализовывать в августе прошедшего года. Планируется, что литейное производство корпусных деталей из разного рода марок серого и высокопрочного чугуна и стали удовлетворит все потребности отечественных и зарубежных предприятий, которые занимаются производством автомобильной, строительно-дорожной и подъемно-транспортной техники. В настоящее время на предприятии полностью укомплектован крупный перечень заказов на 13 тысяч тонн литья в год. Главными заказчиками выступают Ульяновский автомобильный завод, предприятия группы «Синара», Пневмостроймашина. 
В ходе открытия нового производственно-технологического комплекса, Евгений Куйвашев уведомил о том, что событие наделено высоким социально-экономическим значением. В своем выступлении начальник ООО «Полимет» Алексей Дегай также отметил, что проект будет реализовываться в два этапа. В настоящее время первый этап закончен – объем привлеченных инвестиций составил 321 миллион рублей. Ожидается, что в среднем в год будет возможно производить продукции в объему 5 тысяч тонн. 
Второй этап реализации данного проекта начнется в июле данного года. Он в себя включает приобретение дополнительного оборудования. Объем привлекаемых инвестиций на этом этапе будет составлять 1 миллиард 200 миллионов рублей. Предполагается, что в июле следующего года будет запущена в работу вторая производственная линии, после чего в год будет производиться продукции 20 тысяч тонн.

21, 4, 2015
 
Глобал Эдж - Юг