Глобал Эдж - Юг
344056, г. Ростов-на-Дону, пер. Беломорский 80/1
Многоканальный тел: +7 (863) 268-78-87

"Группа ГАЗ" и НП "Глонасс" заключили соглашение о партнерстве

В рамках IX Международного навигационного форума «Группа ГАЗ», которая входит в состав промышленной группы «Базовый Элемент», и Некоммерческое партнерство «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП «Глонасс») подписали договор о партнерстве. 
Совместная работа «Группы ГАЗ» и НП «Глонасс» состоит в улучшении нормативно-правовой и нормативной технической базы в области навигационной деятельности и осуществлении проекта развития системы «Эра-Глонасс», главной целью которой выступает уменьшение времени доставки информации о дорожно-транспортном происшествии экстренным оперативным службам. Также, совместная работа будет вестись сторонами в увеличении использования технологий «Глонасс» в автомобильной промышленности в Российской Федерации, а также за рубежем, а также в навигационно-информационном обеспечении подготовки и проведения Чемпионата мира по футболу, который будет проведен в 2018 году. 
Стоит сообщить, что «Группой ГАЗ» применяется техника «Глонасс» с 2009 года. Дивизион «Автобусы» может оснастить производимую технику приборами, которые позволяют в режиме реального времени контролировать маршрут передвижения и техническое состояние транспортных средств. При помощи приборов становится возможным водителям и диспетчерам обмениваться формализованными текстовыми сообщениями, а также сообщениями по громкой связи. Вся требуемая информация о техническом состоянии автобуса записывается и хранится на энергонезависимом приборе памяти. В технике есть встроенная функция сбора, накопления и передачи данных от бортового комплекса аппаратуры подсчета входящих/выходящий пассажиров, а также встроенная функция управления приемом, накоплением и передачей изображений с внутрисалонных видеокамер. 
Президент Некоммерческого партнерства «Глонасс» Александр Гурко отметил о том, что партнерство «Группы ГАЗ» и НП «Глонасс» подразумевает широкий ассортимент общих работ в сфере эксплуатации навигационного оборудования «Глонасс», начиная от исследовательской деятельности до создания и эксплуатации навигационно-информационных систем, навигационно-связного оборудования. Для навигационных технологий на автомобильном транспорте и в области пассажирских перевозок есть большие перспективы. Компания планирует развивать данные направления при сотрудничестве с наиболее крупными отечественными промышленными корпорациями и институтами.

23, 4, 2015
 
Глобал Эдж - Юг